Новости учреждения

12-05-2020
«Безопасное окно»
12-05-2020
Обязательный масочный режим начал действовать в Челябинской области
06-05-2020
«75-летию Великой Победы посвящается…»
06-03-2020
С днем 8 Марта!
28-02-2020
28-02-2020
С широкой Масленицей!
21-02-2020
С Днем защитника Отечества!
14-02-2020
«Город будущего»
07-02-2020
«Зимние чудеса на Урале»
05-02-2020
«Миасс - прошлое, настоящее»
03-02-2020
«День Победы и конструкторы LEGO»
31-01-2020
29-01-2020
«Сказка в музыке»
24-01-2020
Детям о блокаде Ленинграда
17-01-2020
Пришли Святки — запевай колядки!
30-12-2019
С наступающим Новым годом!
27-12-2019
18-12-2019
Зимние каникулы
11-12-2019
Детская филармония
09-12-2019
Исследование общественного мнения

28-10-2019
Осенние каникулы

В октябре продолжил свою работу Родительский дорожный патруль МБДОУ № 17, созданный с целью повышения культуры поведения дошкольников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, формирования стереотипа законопослушного поведения на проезжей части, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на проезжей части.

С 22 октября по 5 ноября 2019 года в нашем городе проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Государственная инспекция безопасности дорожного движения города Миасса обращается к водителям: «Уважаемые водители! При управлении транспортными средствами проявляйте повышенную бдительность при проезде мест скопления или возможного появления детей – пешеходов на проезжей части, или их самостоятельного передвижения».

Педагоги и родители нашего ДОУ не могли оставить без внимания данное мероприятие, присоединившись - выступили с таким девизом: «Безопасность наших детей - в наших руках!»

«Родительский патруль» группы «Ромашка» в очередной раз организовал контроль с целью привлечения внимания родителей, к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Взрослые должны быть примером для своих детей. Дома родители могут своими словами рассказать о правилах дорожного движения. Идя по улице из детского сада, говорить с ребёнком о транспортных средствах, объяснять их особенности. На процесс восприятия ребенком информации о правилах дорожного движения будет влиять указание на водителей или на пешеходов, которые нарушили эти правила. Во время прогулки с ребенком можно использовать вариант ненавязчивых рассказов, используя дорожные ситуации.

Главной задачей родителей и педагогов, является – доступно разъяснить правила, а при выборе форм обучения донести до детей смысл – опасность несоблюдения правил. Задача родителей, дать базовые знания по правилам дорожного движения. Важность дошкольного приобретения навыков аргументируется тем, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребенок мог ориентироваться в пространственном окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

Родителям воспитанников были вручены памятки, в которых напомнили, что самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые; пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Не секрет, что обучение детей основным правилам дорожной безопасности становится более эффективным посредством игры, творчества. Представители «Родительского патруля» приготовили и раздали детям интересные задания по ПДД.

Фото к новости: